Ecole mexicaine du XVIIIe siècle - Lot 290

Lot 290
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Ecole mexicaine du XVIIIe siècle Sainte Rosalie de Palerme entourée de deux anges Huile sur toile (restaurations) 69 x 54 cm Provenance: Valery Taylor Gallery, Denver, Etats-Unis Collection privée, Melbourne, Australie Collection privée, Schmidt, Allemagne, 1930 Musée Lambinet, Versailles, 17 septembre au 24 décembre 2011, page 172 du catalogue Faste et ferveur d'Amérique latine.
Mes ordres d'achat