Ecole du Pérou de la fin du XVIIe siècle - Lot 289

Lot 289
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Ecole du Pérou de la fin du XVIIe siècle Vierge de Guapulo entourée de putti Huile sur toile (craquelures et restaurations) 157 x 115 cm Annoté NS de Guapulo dans un cartouche baroque en bois sculpté Provenance: Peyton Wright Gallery, Sante Fe, Etats-Unis Collection privée, Miami, Etats-Unis Collection Martha Henao Colombie, 1979-1984 Expositions: Montbrison, Musée d'Allard, Secret des couleurs de l'Europe aux Andes (2015), page 8 Lyon, musée d'art religieux de Fourvière, exposition Andes celestes (2017), p.13
Mes ordres d'achat