Deux gobelets dit Andéan en argent gravé à décor de fleurs e - Lot 288

Lot 288
Estimation :
800 - 1200 EUR
Deux gobelets dit Andéan en argent gravé à décor de fleurs et de rinceaux, prises sur la coupe en forme de rinceaux surmontés d'un oiseaux, piétement en cloche. Pérou ou Bolivie, XVIIIe / XIXe siècle H.: 21,5 cm - P.: 620 gr
Mes ordres d'achat