Ensemble de deux petits gobelets dit Andean en argent gravé - Lot 286

Lot 286
Estimation :
600 - 800 EUR
Ensemble de deux petits gobelets dit Andean en argent gravé à décor de motifs géométriques, poignées avec oiseaux et écureuils. on joint une coupelle avec anses ornés de singes. Bolivie, XVIIIe siècle H.: 9 cm et 6 cm - P. total: 125 gr
Mes ordres d'achat