Ecole de Cuzco de la deuxième moitié du XVIIe siècle (Pérou) - Lot 275

Lot 275
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Ecole de Cuzco de la deuxième moitié du XVIIe siècle (Pérou) Le Christ des tremblements de terre (El cristo de los tremblores) Huile sur toile et rehauts d'or à décor de brocateado 139 x 119,8 cm (restaurations) Provenance: Valery Taylor Gallery Denver, Etats-Unis CRN Auction Cambridge, Etats-Unis, Vente du 9 janvier 2011, lot 33. Collection privée Deep River, Connecticut,
Mes ordres d'achat