Ecole de Salta Argentine attribué à Tomas Cabrera (1661-1700 - Lot 260

Lot 260
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Ecole de Salta Argentine attribué à Tomas Cabrera (1661-1700) Vierge au Rosaire avec saint Dominique et saint François Huile sur toile 179,5 x 118.7 cm Provenance: Peyton Wright Gallery, Sante Fe, Etats-Unis Collection privée, Rabenau-Condorf, Allemagne Expositions: Peyton Wright Gallery « 18th annual art of devotion », 2010, Santa Fe, Etats-Unis Le Mans, Musée de Tessé, Exposition Baroque des Andes (2010) Versailles, Musée Lambinet, Faste et Ferveur d'Amérique Latine du 17 septembre au 24 septembre 2011, page 159 du catalogue Castres, Musée Goya, exposition Baroque des Andes (2011.) Sarrebourg, Musée du pays de Sarrebourg, exposition Baroque des Andes, 2011. La Rochelle, Musée du Nouveau Monde, exposition « De l'or, des anges et des roses » (2015.)
Mes ordres d'achat