Ecole de Lima du XVIIe siècle (Pérou) - Lot 256

Lot 256
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Ecole de Lima du XVIIe siècle (Pérou) Saint Thomas d'Aquin tenant l'eucharistie Huile sur toile (usures et restaurations) 146.5 x 90 cm Provenance: Galerie Candido Silva Santelmo, Buenos Aires, Argentine Exposition: Musée Lambinet, Versailles, 17 septembre au 24 décembre 2011, catalogue Faste et ferveur d'Amérique latine, page 143.
Mes ordres d'achat