Alto Peru (Bolivie) du début XVIIIe siècle - Lot 245

Lot 245
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Alto Peru (Bolivie) du début XVIIIe siècle Saint Michel archange Haut relief en bois sculpté polychrome et rehauts d'argent 144 x 85 cm Provenance: Galerie Candido Silva Santelmo, Buenos Aires, Argentine Expositions: Le Mans, Baroque des Andes, musée de Tessé (2010/2011) Castres, Baroque des Andes, musée Goya (2011) Sarrebourg, Baroque des Andes, musée du pays de Sarrebourg (2011) Lyon, musée d'art r
Mes ordres d'achat