Ecole de Cuzco (Pérou) vers 1760 - Lot 231

Lot 231
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Ecole de Cuzco (Pérou) vers 1760 Saint-Jean Baptiste tenant le Labarum Huile sur toile 51,5 x 38 cm Provenance: Collection Joachim Jean Aberbach, New York, Etats-Unis Expositions: Castres, Baroque des Andes, musée Goya (2011) Sarrebourg, Baroque des Andes, musée du pays de Sarrebourg (2011) Montbrison, Musée d'Allard, Secret des couleurs de l'Europe aux Andes (2015) Sainte-Maxime, page 13 du catalogue, 7 décembre 2012 - 3 mars 2013
Mes ordres d'achat