Tabouret en noyer sculpté, piétement formé par deux rinceaux - Lot 207

Lot 207
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Tabouret en noyer sculpté, piétement formé par deux rinceaux feuillagés affrontés retenus par un bandeau, extrémités en pattes de lion; assise recouverte d'un cuir gaufré. Italie, XIXe siècle H.: 39,2 cm - L.: 53 cm - P.: 31,5 cm. (petites déchirures)
Mes ordres d'achat