Saint Jean de Dieu en ivoire sculpté en rondebosse. - Lot 197

Lot 197
Estimation :
300 - 500 EUR
Saint Jean de Dieu en ivoire sculpté en rondebosse. Debout, il tient dans sa main droite l'extrémité d'une corde enlaçant son cou sous le col de son manteau. Inscription Leroy, 1783 XIXe siècle H.: 32 cm - P.: 1 860 gr
Mes ordres d'achat