Ensemble de trente deux cartes à jouer, gravées et rehaussée - Lot 193

Lot 193
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ensemble de trente deux cartes à jouer, gravées et rehaussées à décor de personnages; jeu de familles. Augsbourg, attribuées à Johann-Georg Merz (1694 - 1762), XVIIIe siècle H.: 9,2 cm - L.: 5,2 cm (quelques usures) on joint Quatre cartes à jouer rehaussées à l'aquarelle, suite d'un jeu de domino. Nuremberg, XVIIe siècle H.: 10,7 cm - L.: 7,3 cm (usures et taches)
Mes ordres d'achat