Lucarne dite de Tinos en marbre sculpté en bas relief. Tympa - Lot 191

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
Lucarne dite de Tinos en marbre sculpté en bas relief. Tympan ajouré de quatre petites arcades au registre inférieur et deux lucarnes carrées au registre supérieur. Décor de vases fleuris et de bateaux. Grèce, Tinos, fin du XVIIIe / début du XIXe siècle H.: 53 cm - L.: 85 cm (cassée)
Mes ordres d'achat