Chope cylindrique en faïence polychrome à décor sur fond bla - Lot 186

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
Chope cylindrique en faïence polychrome à décor sur fond blanc d'un montreur d'ours, branchages fleuris; couvercle en étain avec inscription M.T.H. 1799 et poinçons. Allemagne, Erfurt, fin du XVIIIe siècle H.: 23,5 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat