Belle planche à découper le pain en noyer avec décor de coqu - Lot 182

Lot 182
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Belle planche à découper le pain en noyer avec décor de coquille et de rinceaux, tranchoir en fer forgé. Belle patine et belle usure. Poinçons sur la lame. Alsace, XVIIIe siècle L.: 64 cm - Lg.: 35 cm (usures d'usage)
Mes ordres d'achat