Christ à la colonne en ivoire sculpté en rondebosse. - Lot 177

Lot 177
Estimation :
500 - 700 EUR
Christ à la colonne en ivoire sculpté en rondebosse. Debout, en contraposto, la tête levée et tournée vers la droite, les mains croisées sur la hanche gauche, jambe gauche fléchie; inscription Tournus A A40 sur l'arrière des jambes. Fin du XVIIIe siècle H.: 21 cm - P.: 248 gr (un pied cassé recollé) porte un numéro
Mes ordres d'achat