Christ aux liens en ivoire sculpté en ronde-bosse, patine mi - Lot 171

Lot 171
Estimation :
250 - 300 EUR
Christ aux liens en ivoire sculpté en ronde-bosse, patine miel et polychromie. Debout, frontal et en appui sur les deux jambes, une corde autour du cou lie les poignets à hauteur des hanches. Indo-portugais, XVIIIe siècle H.: 19,5 cm - P.: 168 gr (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat