Christ en ivoire sculpté présenté dans son cadre à ressaut e - Lot 167

Lot 167
Estimation :
800 - 1000 EUR
Christ en ivoire sculpté présenté dans son cadre à ressaut en bois sculpté et doré à décor de volutes et feuillages. Monogramme J. V. sur la chute du périzonium. époque fin du XVIIe/XVIIIe siècle Dimensions du Christ: H. 31 cm L. 26 cm. Un certificat de la CITES sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat