Christ ressuscité en argent et bronze doré. La base garnie d - Lot 148

Lot 148
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Christ ressuscité en argent et bronze doré. La base garnie d'une plaque ovale de cristal de roche formant reliquaire. Italie début du XVIIIe siècle H.: 31 cm - P.: 633 gr D'apres le Modèle de Michel-Ange. Un modèle similaire de Taddeo Landini conservé au Kunstmuseum de Dusseldorf (petits manques)
Mes ordres d'achat