Malle et son support en chêne. À âme de bois recouverte en f - Lot 133

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Malle et son support en chêne. À âme de bois recouverte en façade de cuir clouté avec riche décor de bouquet fleuri, d'un encadrement de fleurs et d'ovale. Les cotés sont ornés de cuirs dit doré et polychromé avec palmettes, oiseaux et bouquet, poignées en fer forgé. Le soubassement est ajouré avec balustres. Hispano-flamand, XVIIe siècle H.: 89 cm - L.: 108 cm - P.: 54,5 cm (petits accidents d'usage et restaurations)
Mes ordres d'achat