Cabinet en placage de noyer et bois indigène et teinté ouvra - Lot 131

Lot 131
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Cabinet en placage de noyer et bois indigène et teinté ouvrant par dix tiroirs et une porte découvrant une niche. Décor géométrique et d'une allégorie de la justice. Allemagne du sud, Nuremberg, XVIIe siècle H.: 45,5 cm - L.: 63,7 cm - P.: 32,3 cm (légers accidents et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat