Saint Barthélemy en bois fruitier sculpté en ronde-bosse. A - Lot 123

Lot 123
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Saint Barthélemy en bois fruitier sculpté en ronde-bosse. A genoux, les jambes repliées sous son corps, le saint a les bras attachés aux branches d'un tronc; base naturaliste. Allemagne du sud, attribué à Christophe Daniel Schenck (Constance 1633 - 1691), seconde moitié du XVIIe siècle H.: 21,5 cm
Mes ordres d'achat