Marteau de porte en fer forgé, découpé et ciselé, platine aj - Lot 109

Lot 109
Estimation :
500 - 700 EUR
Marteau de porte en fer forgé, découpé et ciselé, platine ajouré à décor de rinceaux et bouton fleuri, anse formée par deux dauphins stylisés affrontés. Allemagne, XVIIe siècle H.: 42,5 cm - L.: 22,5 cm soclé (oxydation)
Mes ordres d'achat