Petit cabinet à âme en résineux à décor marqueté de bois cla - Lot 91

Lot 91
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Petit cabinet à âme en résineux à décor marqueté de bois claire et teinté, ouvrant à deux vantaux sur sept tiroirs et une porte découvrant deux petits tiroirs en hauteur. Décor intérieur de la figure du Christ, portant sa croix, et sortant du tombeau; façade des tiroirs représentant des villes avec animaux. Poignée sur un coté. Allemagne du sud, début du XVIIe siècle H.: 32 cm - L.: 43,5 cm - P.: 28,5 cm (accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat