Caquetoire en noyer, dossier rectangulaire à panneau ressort - Lot 75

Lot 75
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Caquetoire en noyer, dossier rectangulaire à panneau ressorti, accotoirs reposants sur des colonnettes en vase et balustre, piétement avec entretoise circulaire et pieds en colonne baguée. Fin du XVIe siècle H.: 109 cm - L.: 60 cm - P.: 42 cm (petits accidents d'usage)
Mes ordres d'achat