Mobiletto ou Prie-Dieu en noyer, pupitre avec tiroir et deux - Lot 74

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Mobiletto ou Prie-Dieu en noyer, pupitre avec tiroir et deux tiroirs dissimulés, corps central ouvrant par une porte encadrée de pilastres à moulures décaissées, marchepied avec abattant. Italie du Nord, fin du XVIe siècle H.: 81 cm - L.: 70 cm - P.: 61 cm (légers manques et petites restaurations)
Mes ordres d'achat