Meuble en deux corps en chêne ouvrant à quatre vantaux, part - Lot 60

Lot 60
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Meuble en deux corps en chêne ouvrant à quatre vantaux, partie supérieure en retrait formant cabinet à l'intérieur avec six tiroirs. Ornementation de moulures et de panneaux ressortis, colonnes lisses sur les angles; pieds en boules aplaties. Normandie, milieu du XVIe siècle, époque Henri II H.: 177,5 cm - L.: 109 cm - P.: 53 cm (petits manques et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat