Grand panneau de boiserie en noyer sculpté en bas-relief d'u - Lot 58

Lot 58
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Grand panneau de boiserie en noyer sculpté en bas-relief d'un profil d'homme casqué, dans un encadrement de feuillages et riche décor de candélabre avec buste féminin, chimères, rubans, rinceaux et pot à feu. Val de Loire, premier tiers du XVIe siècle H.: 84 cm - L.: 44 cm (vermoulures)
Mes ordres d'achat