Coffret en fer forgé et découpé, couvercle bombé, bandes ajo - Lot 33

Lot 33
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Coffret en fer forgé et découpé, couvercle bombé, bandes ajourées avec remplages et frise de rinceaux, poignée sommitale carrée, deux moraillons, intérieur laqué rouge. Allemagne, XVe siècle H.: 16,5 cm - L.: 20 cm - P.: 13 cm (traces d'oxydation, restauration, moraillon et pieds)
Mes ordres d'achat