Christ en tilleul sculpté avec restes de polychromie. - Lot 4

Lot 4
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Christ en tilleul sculpté avec restes de polychromie. Visage allongé à la chevelure schématique, yeux mi clos, long périzonium avec des plis en bec sur les cotés, jambes fléchies et pieds superposés. Allemagne du sud, seconde moitié du XIVe siècle H.: 130 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat