Boîte couverte en jade céladon aux pans à décor de tiges bou - Lot 642

Lot 642
Estimation :
400 - 500 EUR
Boîte couverte en jade céladon aux pans à décor de tiges bourgeonnantes en incrustations de pierreries sur émail et de cristaux le couvercle orné d'une perle nacrée sertis dans des filets damasquinés or. Rajasthan Inde H. 7 cm diam 13 cm
Mes ordres d'achat