Enfilade de forme demi lune à ressaut central en acajou et p - Lot 628

Lot 628
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Enfilade de forme demi lune à ressaut central en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux vantaux centraux, un tiroir en ceinture et deux portes bombées latérales. Les pieds fuselés et cannelés. Ornementation de bronzes dorés tels que les entrées de serrures, rosettes et baguettes. Le dessus en marbre blanc. Époque Louis XVI. H. 96 cm - L. 182 cm - P. 48,5 cm (Légers accidents)
Mes ordres d'achat