Cartel d'applique en bronze ciselé et doré. Le cadran émaill - Lot 627

Lot 627
Estimation :
300 - 500 EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré. Le cadran émaillé blanc, signé Raingo Frères à Paris, à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, ceint d'une guirlande de feuilles de laurier et sommé d'un aigle. Le tout reposant sur une console cannelée. Style Empire, daté 1886. H. 49 cm - L. 23 cm
Mes ordres d'achat