Giacinto Melillo (1846-1915) - Lot 606

Lot 606
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Giacinto Melillo (1846-1915) Verseuse en argent, la panse godronnée, à gorge resserrée, le col à frise stylisée d'écailles, l'anse à enroulement, finement ciselée de fleurs, feuillage et d'une plume, terminée par une tête d'homme. Porte le monogramme M sous la base et numéroté 9.6.53. Poids: 502 g H.: 12 cm
Mes ordres d'achat