Pendule en tôle peinte et bronze doré, à l'imitation du marb - Lot 581

Lot 581
Estimation :
500 - 800 EUR
Pendule en tôle peinte et bronze doré, à l'imitation du marbre et décor de palmettes, chimères et mufles de lion, reposant sur des pieds en griffes ailées. Le cadran signé de Delafosse à Paris Chaussée d'Antin. Epoque Empire. H: 61 cm, L: 33 cm, P: 23 cm
Mes ordres d'achat