Georges JACOB (1739 - 1814) - Lot 575

Lot 575
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Georges JACOB (1739 - 1814) Paire de canapés en pommiers en acajou et placage d'acajou, ils reposent sur quatre pieds gaine à bagues, les montants cannelés et rudentés à enroulement, les supports d'accotoir en balustres détachées ornées de feuilles d'eau. Estampillés de Georges Jacob Epoque Directoire H.: 89,5 cm - L.: 145 cm 6 P.: 71,5 cm (Restaurations) Garniture de soieries vert chartreuse. Georges Jacob maître le 4 septembre 1765
Mes ordres d'achat