Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lu - Lot 528

Lot 528
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lumières, le fût surmonté d'un trophée d'arme à cuirasse, au centre une tête de lion tenant une guirlande de lauriers d'où s'échappent deux bras de lumière ornés des feuilles d'acanthes, les binets à cannelures torses. H.: 48 cm - L.: 38,5 cm Epoque Louis XVI (quelques usures à la dorures, manque une petite guirlande, perces pour l'électricité)
Mes ordres d'achat