JAPON, Epoque Edo, XIXe siècle - Lot 493

Lot 493
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON, Epoque Edo, XIXe siècle Grand autel portatif dit « butsudan » En bois laqué noir et or, ouvrant à deux portes découvrant le Bouddha Amitabha assis en padmasana sur une double fleur de lotus reposant elle-même sur un rocher. H.: 55cm Nombreux manques, usures
Mes ordres d'achat