Coffret sur âme de bois gainé de cuir à décor de frise de ri - Lot 463

Lot 463
Estimation :
600 - 800 EUR
Coffret sur âme de bois gainé de cuir à décor de frise de rinceaux feuillagés dorée aux petits fers, les écoinçons aux monogrammes AB. Le couvercle légèrement bombé. Les charnières et l'entrée de serrure en métal argenté. L'intérieur en velours gaufré vert. Milieu du XVIIIe siècle. H.: 13.8 cm; L.: 40.5 cm; P.: 28.5 cm (Manque la clef et accidents)
Mes ordres d'achat