Paire de pots couverts en porcelaine de la Chine à fond capu - Lot 462

Lot 462
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Paire de pots couverts en porcelaine de la Chine à fond capucin à décor de bouquet de fleurs en émaux de la famille rose en réserve d'époque Kangxi (1662 - 1722) Monture en bronze finement ciselé et doré formant potpourri, la base circulaire à décor de frise de feuilles d'acanthe, les prises en graine. H.: 27 cm - D.: 19,5 cm Epoque Louis XVI
Mes ordres d'achat