Jean-Honoré FRAGONARD (attribué à) (Grasse 1732 - Paris 1806 - Lot 389

Lot 389
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Jean-Honoré FRAGONARD (attribué à) (Grasse 1732 - Paris 1806) « Jeune paysan italien en pied » Lavis de bistre sur traits de pierre noire Situé et daté à Naples 1774 en bas à droite 15.5 x 9.5 cm Provenance: Vente Tajan 28...n°49 Dessin exécuté par l'artiste lors de son 2e voyage en Italie de 1774 à 1791 vendu comme Fragonard au prix de 7000 euros. Accompagné d'un certificat de Monsieur Bruno de Bayser n.5 / daté 12.2002
Mes ordres d'achat