Deux draps brodés chiffrés à la couronne princière, début du - Lot 377

Lot 377
Estimation :
500 - 800 EUR
Deux draps brodés chiffrés à la couronne princière, début du XXe siècle. Deux draps au modèle en superbe baptiste de lin d'une belle finesse, le revers brodé au centre d'un grand chiffre au monogramme complexe (CYL ?) sous couronne fermée. Dim. Largeur: 2,75 m Longueur: 3,45 m (très bel état) Provenance: Maison de Ligne, par descendance
Mes ordres d'achat