LOCRÉ - Lot 373

Lot 373
Estimation :
600 - 800 EUR
LOCRÉ - Lot 373
LOCRÉ Suite de 12 assiettes en porcelaine à décor de semis de bouquet de fleurs, marli chantourné à décor de dent de loup en or. (Variantes de modèles, quelques éclats et usures) XVIIIe siècle D.: 24 cm On y joint une verseuse couverte, à monture vermeillée (accidents) et deux assiettes en porcelaine de Paris à décor de bouquets de Fleurs
Mes ordres d'achat