Paris - Lot 372

Lot 372
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paris - Lot 372
Paris Partie de service de table en porcelaine composite à décor aux Barbeaux constituée de 36 assiettes plates 10 assiettes à soupe Une soupière Une saucière casque Un plateau et 6 pots à crème (un sans anse) Une verseuse à manche en bois tourné, un pot à lait, une jatte creuse 2 grands plats de service creux 3 raviers coquilles Un sucrier On y joint 6 assiettes plates accidentées, et des tasses à café. XIXe siècle principalement
Mes ordres d'achat