Pierre Jules MENE (1810 - 1879) - Lot 336

Lot 336
Estimation :
400 - 600 EUR
Pierre Jules MENE (1810 - 1879) Deux levrettes à la balle Bronze à patine brun nuancé. Signé en creux sur la terrasse. Bronze à fonte ancienne du XIXe siècle. H.: 16 cm - L.: 22,5 cm Monté sur une pendule borne en marbre gris -à décor de frises de perles en bronze doré. Le cadran signé Gillou Fils à Paris (Petits éclats au marbre) H. totale: 40 cm - L.: 30 cm On y joint une paire de candélabres assortie (accidentée)
Mes ordres d'achat