CHARLES AZNAVOUR : Un livre d’art de 152 pages illustrées de - Lot 9

Lot 9
Estimation :
300 - 350 EUR
CHARLES AZNAVOUR : Un livre d’art de 152 pages illustrées de 72 lithographies originales de DANIEL SCIORA (1945/2016) pour illustrer 28 chansons spécialement sélectionnées par Charles Aznavour. Un ouvrage tiré sur Grand Vélin d’Arches, édité par De Francony Editeur en 1992. Tirage limité à 50 exemplaires. Exemplaire signé par Charles Aznavour et Daniel Sciora. Bel état, dans un coffret-livre au format 54x38 cm et dans son carton d’emballage.
Mes ordres d'achat