Coffret en marqueterie de bois, de forme carrée, - Lot 384

Lot 384
Estimation :
150 - 200 EUR
Coffret en marqueterie de bois, de forme carrée, à anses et serrure en métal doré, comprenant quatre flacons en verre à pans coupés avec bouchons en argent, une timbale en argent, une assiette et un entonnoir miniatures en argent. L’intérieur du couvercle à miroir. Fin du XVIIIe siècle. (Accidents et manques) Poids brut : 309 g
Mes ordres d'achat