Ménagère en argent dans un coffre en chêne avec - Lot 376

Lot 376
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Ménagère en argent dans un coffre en chêne avec plaques de laiton - A. DEBAIN Orfèvre à Paris 1er plateau : 24 grandes fourchettes et 24 grandes cuillères 2e plateau : 12 grandes fourchettes et 24 grands couteaux avec lame acier. 3e plateau : 18 petites cuillères, 4 petites cuillères et 2 cuillères à huître. Couverts à entremets. 4e plateau : 12 grandes fourchettes, 18 couteaux à fruits, 18 couteaux à fromage. Poinçon Minerve 1er titre (950/1000). Poids net : 8,66 kg.
Mes ordres d'achat