Épingle en or 18k (750e) et argent ornée - Lot 210

Lot 210
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Épingle en or 18k (750e) et argent ornée d’une soufflure de perle ( 20 x 18 mm environ) piquée d’un diamant de taille ancienne d’un coté et de l’autre d’un motif de palmier serti de diamants émeraudes et rubis ( petits manque) H. : 10 cm - Poids brut : 8 g Travail du XIXe siècle
Mes ordres d'achat