Collier en chute de 47 perles fines (et 26 - Lot 209

Lot 209
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Collier en chute de 47 perles fines (et 26 petite perles de culture) Fermoir à cliquet en or 18k (750e) et chainette de sécurité. (Anciennement serti d’un diamant). L. : 52,5 cm Poids brut : 25,25 g (avec le diamant desserti depuis). Il est accompagné d’un certificat du LFG n°411634 du 19.07.2024 indiquant : Collier un rang en chute, 73 perles dont 47 fines et 26 cultures. Eau de mer, pas d’indication de traitement, 4,4 à 7,5 mm env ; blanche légèrement crème à légèrement crème, lustre bon à très bon.
Mes ordres d'achat